Добрый вечер, уважаемые шники!  Я, студент-историк, накануне сессии попала в очень неприятную ситуации и хочу попросить у вас совета!  Собственно, суть проблемы: в январе я купила себе долгожданный планшет, на который копила несколько месяцев (и нет, не ipad), так получилось, что мой выбор пал на Prestigio в Связном, чтоб ему неладно было. И вот, пропользовавшись сием чудом около 4х месяцев, оно, то есть чудо мое, сломалось. Как вы понимаете весь семестр жила с его помощью, не таская тонны книг и тетрадей.   Что касается поломки, то полетела в нем явно матрица, поэтому в салоне связного перед ремонтом я решила попросить провести экспертизу, причем в моем присутствии. Но мое абсолютно законное желание было растоптано и мне отказали, сославшись на то, что в моем городе, а именно, столице земли Русской, нет сервисных центров, где может быть проведена экспертиза в моем присутствии. Мало того, что мне отказали, так мне еще и отказ на руки не выдали.   Ну, делать нечего, мне пришлось звонить в общество по защите прав потребителей, где меня направили к юристам, которые мне посоветовали писать следующие документы:  1. претензию на возврат денежных средств  2. жалобу в роспотреб надзор  3. жалобу в правительство  4. претензию на возмещение средств, затраченных в ходе всего процесса возврата денег, в том числе и услуги юриста  5. и, наконец, проект искового заявления в суд.  За все эти бумажонки с меня попросили 20к деревянных, что меня, безработную в данный момент студентку просто убило.  Находясь под впечатлением от такой суммы, к слову я в месяц зарабатывала меньше, я, придя домой написала все эти бумажки сама и пошла дальше ругаться со Связным. Они ничего не подписав из моей писанины и ничего мне не предоставив составили у себя в компьютере претензию и отправили ее непонятно куда, непонятно кому и дали моему молодому человеку поговорить в местным юристом по телефону. Про этого юриста я даже рассказывать не хочу.  Далее я не успокоилась и поехала в другую юридическую фирму, где мне сказали, что мои бумажки - это филькина грамота и слава Перуну, что их не подписали, объяснили как все разбирательство проходит, что куда пишется и предложили составить бумаги уже за 16к, что в данный момент для меня более реально, чем 20.   А теперь, когда вы знаете все ситуацию, у меня следующие вопрос:   Точно ли в случае того, если мы все решим в до судебном порядке мне вернут деньги за услуги юриста или все же придется идти в суд, чего не хотелось бы. (Копила эти деньги пол года на отдых)    Заранее спасибо тем, кто откликнется!
а ещё занялся спортом и хочу знать широкая спина на турнике и всё что связано с развитием спины